11º River Rock Festival \m/

Um dos maiores festivais de rock/metal do sul do Brasil.River Rock

Faça chuva, faça sol o River Rock sempre acontece e como de praxe no mesmo final de semana do dias dos pais (o carinha não deve ter família mesmo), será dia 07, 08 e 09 de agosto de 2009.
Após conseguir liberação da “firma” na sexta-feira bora arrumar os preparativos. Deixei a “barraca armada” na cozinha há dois dias para tirar o cheiro, bateria da câmera digital carregada, cachaça comprada então pé na estrada pra Indial/SC.

Segue a programação:

Sexta feira dia 07

12:00 h – abertura do portal cósmico para entrada no universo River Rock, liberada a área de camping
16:55 h – Kromagnon (thrash metal – Brusque – SC)
18:05 h – Tomates Mutantes (punk – Indaial – SC)
19:15 h – Choke (hardcore – Curitiba – PR)
20:25 h – Luciferiano (black metal – Joinville – SC)
21:35 h – Last Sigh (Metal Core – Curitiba – PR)
22:45 h – Frade Negro (Heavy metal – Jaragua do Sul – SC)
00:05 h – Volkmort (Death doom metal – Timbó – SC)
01:25 h – Orquidea Negra (Metal –Lages – SC)
02:45 h – Sabre (Hard Rock – Vedeira – SC)
04:25 h – Comando Ramones (Ramones Cover – Ascurra – SC)

Sábado dia 08

08:55 h – Armyless (heavy metal – Blumenau – SC)
10:05 h – Aldren Liebe (dark Black death – Florianópolis – SC)
11:15 h – Etílicos e Sedentos (Rock ‘n Roll – Brusque – SC)
12:25 h – Macumbaria (funk metal – Curitiba – PR)
13:35 h – Apicultores Clandestinos (garage surf punk – Rio do Sul – SC)
14:45 h – Predator (death metal – Caxias do Sul – RS)
15:55 h – Krisiun (death metal – Ijuí – RS/São Paulo – SP)
19:00 h – Ninguém Sabe (rock’n’roll – Itajaí – SC)
20:10 h – Lachrimatory (doom metal – Curitiba – PR)
22:30 h – SkaldicSoul (viking folk metal – Jundiaí – SP)
23:40 h – Thuata de Dannan( – MG)
00:50 h – Steel Warrior (heavy – Itajaí – SC)
02:00 h – Suprema (Metal – São Caetano do Sul – SP)
03:10 h – Iron Maiden Tribute (São Caetano do Sul – SP)
04:20 h – Agony Voices (doom metal – Indaial – SC)

Domingo dia 09

08:55 h – Madame Vera (rock’n’roll – Indaial – SC)
10:05 h – Sized (thrash metal – Florianópolis – SC)
11:15 h – Revolver (rock blues – Blumenau – SC)
12:25 h – Lay Waste (thrash metal – Rio Negrinho – SC)
13:35 h – Off Mind (Hardcore – Timbó – SC)
14:45 h – Masterpiece (thrash metal – Blumenau – SC)
15:55 h – Garotos Podres (punk Rock – São Paulo – SP)

Falowsss